Детский сад № 16 был основан в 1965 году как образовательное учреждение ясли — сад № 151 станции Кавказская СКЖД. Зарегистрирован в соответствии с Постановлением главы администрации города Кропоткин Краснодарского края от 29.09.1995 г. № 1412. Постановлением главы города Кропоткин от 10.08.1999 года № 1136 государственное дошкольное образовательное учреждение ясли сад №151 станции Кавказская СКЖД переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 16.

Решением Думы муниципального образования города Кропоткин от 27.11.2008 года № 789 детский сад №16 передан, а решением Совета муниципального образования Кавказский район от 26.12.2008 года № 19 детский сад №16 принят в муниципальную собственность муниципального образования Кавказский район.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район (далее МБДОУ) создано на основании постановления администрации муниципального образования Кавказский район от 18 ноября 2011 года №1194 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район и утверждении устава в новой редакции» путем изменения типа существующего Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 16 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район.

Сведения об учредителе: Учредитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 16.

Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией муниципального образования Кавказский район в лице главы администрации муниципального образования Кавказский район, управления имущественных отношений администрации муниципального образования Кавказский и Управления образования администрации муниципального образования Кавказский район.

В.Н.Очкаласов

Глава муниципального образования Кавказский район

Почтовый адрес администрации муниципального образования Кавказский район:

352380, город Кропоткин, ул. Красная, 37,

Тел./факс 8(86138)6-36-20.

E-mail: kavadm@mail.kuban.ru

Интернет-сайт: www.kavraion.ru

Заместитель главы муниципального образования Кавказский район:

Филатова Светлана Викторовна

вопросы социальной политики

Начальник управления образования администрации  муниципального образования Кавказский район

Демченко Седа Григорьевна

Кандидат филологических наук

Телефон: 8 (86193) 2-16-65

Ведущий специалист управления образования

Гончарова Елена Александровна

Телефон: 8 (86193)  21- 4-33

Телефон: 8 (86193) 6-10-77, 6-57-99

Юридический адрес управления образования администрации муниципального образования Кавказский район:
Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, д. 191.
Телефон: 8 (86193) 22-8-44.
E-mail: uokrop@mail.ru
Адрес сайта: http://www.uo.kvz.kubannet.ru.

Юридический и фактический адрес МБДОУ д/с № 16

Наш адрес: 352380, Россия, Краснодарский край, Кавказский район,
город Кропоткин, улица Черноморская, 77-а
тел. 8 (86138) 4-04-26
Наша электронная почта:
 mdou-16kvz@mail.ru
Адрес сайта: https://ds16.uokvz.ru

Режим работы МБДОУ и длительность пребывания в нем воспитанников определяется Уставом учреждения.
Режим работы: 10,5 часов

Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели.
График работы групп: с 07.30 до 18.00.  Кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.
По запросу родителей (законных представителей) режим работы может быть изменён по согласованию между родителями (законными представителями) и МБДОУ.

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада с 01.03.2017 г. работает Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Цель создания Консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Прием родителей ведется по предварительной записи.
На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (86138) 4-04-26

Министерство образования и науки Краснодарского края