В канун Нового Года, по традиции в декабре, в нашем детском саду прошел конкурс детско-родительских поделок к Новому 2021 году. В этом году группы   детского сада украсила выставка конкурсных работ под названием «Новогодние чудеса».

Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве,  поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Этот конкурс привлек всеобщее внимание! Поделок было очень много, каждый хотел проявить себя и показать свою самую прекрасную поделку. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство.  Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, работу. Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате  единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными  победителями! Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый  след,  создал особенное предновогоднее настроение. Дети очень довольны и радуются тому, что самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к  самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

В смотре-конкурсе  детско-родительских поделок «Новогодние чудеса» приняли участие 83 семей. Все участники выставки были отмечены грамотами администрации детского сада.

Спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! Дальнейших Вам побед и творческих успехов!

Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке.

С наступающим Новым годом!!!