Уважаемые родители!

Порядок комплектования МБДОУ д/с №16 воспитанниками определяется учредителем и  закрепляется в Уставе учреждения. С целью предотвращения нарушений при комплектовании, выполнения требований действующих нормативно-правовых актов, соблюдению очерёдности и максимального удовлетворения потребностей населения района в дошкольном образовании при администрации муниципального образования Кавказский район создана межведомственная комиссия по комплектованию МБДОУ Кавказского района (далее — Комиссия).
Комиссия выполняет следующие функции:
Контролирует соблюдение законодательства Российской Федерации, региональные и муниципальные нормативно-правовые акты в части комплектования МБДОУ;

Формирует и утверждает списки воспитанников для зачисления в МБДОУ на новый учебный год;
Заслушивает отчёты руководителей МБДОУ о комплектовании, наполняемости групп, отчислении воспитанников и другие вопросы;
Проводит проверки выполнения законодательства при зачислении детей в МБДОУ района,  рассмотрения жалоб по вопросам комплектования.
В Кавказском районе сформирована единая электронная очередь на предоставление места в МБДОУ.
Постановка детей на учёт осуществляется через Многофункциональный центр по адресу: город Кропоткин, пер. Коммунальный 8/1, тел: 8(86138) 7−67−99.

Информацию о состоянии очерёдности детей можно получить на сайте управления образования uo.kvz.kubannet.ru

Комплектование МБДОУ проводится ежегодно в период с 1 мая по 1 сентября.
По вопросам комплектования мест в дошкольном образовательном учреждении, родители (законные представители) могут обратиться к ведущему специалисту управления образования: Гончаровой Елене Александровне
Приёмный день — понедельник с 9.00ч −13.00ч и 14.00 — 16.00
Контактные телефоны : +7(861-93) 2-14-31