Мамочки и папочки маленьких детишек!
Если ваш ребёнок в сад ещё не ходит,
Ну, а вы не знаете чем его занять,
Приходите в садик наш. Мы всегда  поможем!
Мы подскажем способы кроху развивать.
Мы научим с  крохой весело  играть.

Приглашаем всех желающих посетить наш Консультационный центр

С 1 марта 2017 г. для родителей детей, не посещающих детский сад, открылся Консультационный центр в нашем детском саду.

Цель создания консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности ребенка, не посещающего ДОУ.

Задачи консультационного центра:

1. оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  2. оказание педагогической помощи семьям в подготовке детей к поступлению в дошкольные учреждения;
  3. создание условий для успешного прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в детский сад;
  4. оказание помощи семьям в вопросах социализации детей раннего возраста.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• заведующего Авиловой Елена Игоревны (руководитель Консультационного центра),
  • старшего воспитателя Сидоровой Елены Викторовны,
  • воспитателей Медениковой Татьяны Петровны, Троицкой Елены Бондовны,
  • учителей-логопедов Морозовой Марины Владимировны, Драбыч Анны Александровны,
  • музыкальных руководителей Резановой Ольги Ивановны, Ласковой Ольги Владимировны,
  • старшей медсестры Кузнецовой Ирины Владимировны.

По Вашему запросу педагоги проведут диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений. Затем дадут необходимые советы, которые помогут организовать эффективную образовательную деятельность по следующим направлениям:

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: (8-86138) 4-04-26

• организация питания детей;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей;
  • социальная защита детей из различных категорий семей;
  • социализация детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;
  • успешная адаптация детей при поступлении в детский сад или школу;
  • выбор образовательной программы;
  • организация игровой деятельности;

В нашем Консультационном центре Вас проинформируют об учреждениях системы образования, социальной защиты населения, здравоохранения нашего города, которые могут оказать дополнительную квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

График приёма посетителей:
Первая и третья среда месяца с 14.00 до 17.00.

Прием родителей ведется по предварительной записи.

Консультационный центр оказывает услуги бесплатно

Запись на консультацию по телефонам: 8(86138) 4-04-26

с 8.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных.

Контактные лица:

Авилова Елена Игоревна – заведующий, руководитель консультационного центра