Организация образовательной деятельности в МБДОУ д/с № 16

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование

Нормативные сроки образования

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

не предусмотрено

Языки, на которых осуществляется обучение

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

не предусмотрено

Использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Наименование образовательной программы для воспитанников, посещающих группы общеразвивающей направленности

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с № 16 на 2022-2023 учебный год

Наименование образовательной программы для воспитанников, посещающих группы компенсирующей направленности

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи на 2022-2023 учебный год

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 16 – это нормативно-управленческий документ образовательного учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса.

-  Детство: Примерная образовательная программа дошкольного  образования / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. - СПб.:ООО «Издательство «Детство-Пресс», Издательство РГПУ им. А.И. Герцена, 2021 г.

Адаптированная основная образовательная программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Программа в группах компенсирующей направленности для детей (5 - 7 лет) с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ  — д/с № 16 разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному образованию: Программа разработана на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет Н. В. Нищевой. 2017 год.

Рабочая программа учителя-логопеда определяет содержание и структуру деятельности по организации коррекционно-развивающей деятельности в группе компенсирующей направленности от 5 до 6 лет, имеющей речевой профиль «Общее недоразвитие речи».

Цель программы: создание оптимальных условий для эффективного планирования, организации, управления коррекционно-логопедическим процессом в МБДОУ в соответствии с ФГОС.

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности учителя-логопеда по организации коррекционно-развивающей деятельности в группе компенсирующей направленности от 6 до 7 лет, имеющей речевой профиль «Общее недоразвитие речи».

5.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Веселый каблучок»

Танец- это эмоциональное выражение с помощью движений тела под музыку.

Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства.

И взрослый, и ребёнок – каждый любит танцевать. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям. Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми.

Численность обучающихся в 2022-2023 учебном году по реализуемым общеобразовательным программам:

Общая численность обучающихся

192

за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

за счёт бюджетных ассигнований бюджетов  субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

192

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение  за счёт средств физического и (или) юридического лица (далее договор об оказании платных образовательных услуг (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Всего:

• группа «Подготовка детей к школе»